Вторник, 19.03.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ г.Астрахани "СОШ №49"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 246
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОГЭ

Навигатор ГИА на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Информация по государственной итоговой аттестации выпускников на сайте Министерства образования и науки Астраханской области

Сайт ФГБНУ "Федерального института педагогических измерений"

Сайт ФГБУ "Федерального центра тестирования"

Телефон «горячей линии» государственного автономного  учреждения  Астраханской  области  «Центр  психолого-педагогической,  медицинской  и  социальной  помощи  «Эмпатия»,  с  целью оказания психологической поддержки участникам ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2024 году и их родителям (законным представителям) - 8(8512) 44-24-47

Телефон "горячей линии" по вопросам касающимся организации и проведения государственной (итоговой) аттестации Министерства образования и науки Астраханской области - 8(8512) 52-37-32

Общая информация о ГИА  ссылка

Регистрация на ГИА  ссылка

Словарь ГИА   ссылка

Документы 

ОГЭ и ГВЭ-9

Для участия в ГИА-9 необходимо подать в образовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов до 1 марта (включительно).



Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика, а также еще 2 экзамена по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Административный регламент города Астрахани по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и  среднего общего образования"

 

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации

РОСОБРНАДЗОР Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

 ФГБУ Федеральный центр тестирования

 ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений


По всем возникающим вопросам вы можете обратиться по телефонам «горячей линии»:

министерства образования и науки Астраханской области – (8512) 52-37-32

и управления п образования администрации

муниципального образования "Город Астрахань – (8512) 51-56-81; 51-56-91.

Питание
Задать вопрос
Город
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей